Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ТрансТелеКом" накачал 30 тыс. терабайт

Компания «ТрансТелеКом», подведя предварительные итоги своей деятельности в 2006 г., сообщила, что все финансовые показатели и планы перевыполнены. На расширенном заседании правления отмечено, что значительно вырос объем передаваемого трафика, благодаря чему выручка по итогам 2006 г. превысит 17 млрд рублей. По прогнозам, чистая прибыль составит не менее 2,5 млрд рублей.

ТТК неуклонно усиливает свои позиции, уже сейчас предоставляя рынку связи почти половину магистральной инфраструктуры. На сегодня компания обеспечивает 44% аренды междугородных каналов, 45% в сегменте регионального Интернета и 41% на рынке IP VPN.

Существенно возрос трафик в IP/MPLS сети ТТК – его объем приблизился к 30 тыс. терабайт. Общее количество подключений увеличилось до 16 тыс., из них 10,6 тыс. – коммерческие. Компания последовательно совершенствовала качество технической эксплуатации и оперативно-технического управления, что способствовало поддержанию высокого уровня надежности работы сети.

Одним из приоритетов бизнеса в 2006 г. была активизация международной деятельности компании. ТТК подписала важнейшие договоры о стратегическом партнерстве с рядом зарубежных предприятий, в том числе с глобальными операторами связи NTT и BT. Организованы новые межсетевые стыки на погранпереходах с операторами Скандинавии, Китая, КНДР, Казахстана, Украины. Инсталлированы и модернизированы ряд узлов доступа в Европе и Азии. Количество зарубежных партнеров ТТК возросло с 36 до 50. Магистральная цифровая сеть связи, обслуживаемая компанией, способствовала быстрому, надежному, безопасному и эффективному информационному обмену, обеспечивая Российские железные дороги качественными услугами связи.

На заседании правления «ТрансТелеКома» также были намечены основные направления развития компании на ближайшие годы. На телекоммуникационном рынке планируется сохранить конкурентные преимущества и лидирующие позиции как магистрального оператора. При этом ТТК будет активно осваивать новые для себя сегменты, среди которых рынок международной и междугородней телефонной связи, а также сервис-провайдинг на основе развития сетей широкополосного доступа к конечным пользователям. Будут активно разрабатываться новые продукты и услуги.

Компания продолжит выстраивать модель вертикально-интегрированного холдинга, что даст возможность более эффективно проводить единую техническую, финансовую, инвестиционную политику в рамках единой стратегии развития группы.

Как сообщают в ТТК, усилия менеджмента компании будут сосредоточены на дальнейшем повышении качества управления бизнесом, на эффективном использовании современных технологий, на совершенствовании системы мотивации персонала, на использовании в управлении системы менеджмента качества, сертифицированной в компании в 2006 г.

Реализация предлагаемой концепции развития в долгосрочной перспективе позволит «ТрансТелеКому» претендовать на лидирующие позиции в новых сегментах телекоммуникационного рынка, что увеличит капитализацию компании.

«Развитие телекоммуникаций и информационных технологий сегодня приобретает решающее значение для научно-технического прогресса, повышения конкурентоспособности российских компаний и роста экономики в целом, - отметил президент компании «ТрансТелеКом» Сергей Липатов. - Наши стратегические задачи тесно связаны с процессом формирования информационного общества».

Интересные материалы:

все новости