Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

У "Электронной Москвы" новый конструктор

Ответственную должность занял Андрей Платицын, недавно ставший уполномоченным лицом Главного удостоверяющего центра (ГУЦ) Москвы и являющийся заместителем генерального директора ОАО «Мосжилрегистрация». По сообщениям официальных источников, данный шаг Управления информатизации Москвы сделан в целях обеспечения совместимости, стандартизации и унификации решений, применяемых при реализации комплекса мероприятий в рамках ГЦП «Электронная Москва». Кроме того, необходимость нового назначения продиктована стремлением преодолеть определенную разрозненность и бессистемность различных подпрограмм и проектов «Электронной Москвы», направленных на различные аспекты развития, широкомасштабного использования и внедрения информационно-коммуникационных технологий, с целью повышения уровня и качества жизни населения Москвы.

Опережающие темпы роста сектора ИТ в 2006 г. придали новый импульс для развития программы «Электронная Москва». По недавнему сообщению министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана, число российских пользователей интернета к концу этого года достигнет 25 млн человек, при этом общее число компьютеров в России увеличится по сравнению с 2005 г. на 35% и превысит 23 млн, а объем информации, переданной по глобальной Сети, вырастет в 1,6 раза.

Комментируя дальнейшее развитие ГЦП «Электронная Москва», Андрей Платицын отметил: «Основную задачу применения электронной цифровой подписи в ГЦП “Электронная Москва” я вижу в создании современной, актуальной для города и его граждан информационно-коммуникационной инфраструктуры, способной удовлетворить существующим нуждам и поднять уровень услуг самых различных сфер деятельности на качественно новый уровень. При этом нельзя забывать о проблеме информационной безопасности, которая неизменно возникнет при динамичном развитии ИКТ. Ее решению необходимо отвести первостепенное значение, особенно в нынешних условиях, когда информация стала едва ли не самым ценным товаром».

Интересные материалы:

все новости