Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Китае запущена первая сеть 4G

Первая в мире сеть для мобильных коммуникаций 4-го поколения официально запущена в Китае 28 января. Спустя несколько месяцев испытаний, начавшихся в октябре, система начала функционировать в шанхайском районе Чангнинг, сообщает издание China Daily.

Построенная сеть 4G обеспечивает скорость беспроводной передачи данных в 100 Мбит/сек, что в несколько раз быстрее, чем позволяют существующие технологии. Запуск системы обошелся Китаю в $19,2 млн. Китай инициировал B3G (Beyond 3G)/4G исследовательский проект в 2001 г. в рамках проекта FuTURE Project, включенного в национальную программу.

Согласно планам, сеть 4G должна была быть протестирована и запущена в коммерческое использование в период с 2006 по 2010 г.

В проекте FuTURE задействовано около 10 китайских научных институтов. Он располагает более 200 патентами, принятыми международными организациями по стандартам.

Мобильная коммуникация 4G, которая, как ожидается, начнет коммерчески использоваться в 2010 г., сможет передавать данные со скоростью, которая сейчас присуща только оптоволоконным системам.

Интересные материалы:

все новости