Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

HP вышла на новый рынок

По словам Сергея Лобова, директора департамента программных решений HP, около 70% рынка, где работает Mercury – рынок тестирования и оптимизации приложений. «Особое внимание нашего департамента будет направлено на продвижение тех новых продуктов, которые мы приобрели вместе с компанией Mercury, - рассказывает г-н Лобов. – Исходя из текущего состояния, мы полагаем, что к концу этого года доля продуктов Mercury составит 5-7% от наших совокупных продаж, в следующем потенциально он может вырасти до 10-15%".

Пока же основные продажи российского офиса HP Software приходятся на такие продукты в составе OpenView - Service Desk и Operations вместе с агентами. «По количеству инсталляций лицензий, да и по доходу первенство принадлежит Service Desk в силу того, что это доступный продукт и с точки зрения бюджета и понимания проблематики руководителя», - отметил Сергей Лобов.

В целом, за 2006 год оборот подразделения программных решений вырос в соответствии с прогнозами – чуть более, чем на 30%. Отметим, что в бизнесе HP в России, как и в мире, доля продаж программных продуктов не превышает 1%. «Нам удалось в России достичь соотношения, характерного для общемирового бизнеса HP, хотя бытует мнение, что в России заказчики не охотно вкладывают в программное обеспечение», - прокомментировал ситуацию Сергей Лобов. Планы, которые стоят перед российским офисом HP Software – увеличить объемы продаж к 2010 году на 70%. «Мы полагаем, что сможем расти со скоростью рынка», - говорит г-н Лобов. Ссылаясь на данные IDC, в компании отмечают, что в России НР принадлежит более 45% на рынке систем управления ИТ. В мировом масштабе доля компании на мировом рынке ПО для управления распределенными системами составила в 2005 году 21,3%, что более, чем в 2 раза превосходит показатели ближайших конкурентов.

«2007 год будет ключевым для нас с точки зрения интеграции и фокусировании на новом портфеле продуктов HP Software. Мы продолжаем осваивать новые для себя рынки, например, BSS-решений для операторов связи и рынок мониторинга бизнес-процессов, а также выходим на рынок тестирования приложений с решениями приобретенной компании Mercury», - заявил Сергей Лобов.

Отметим, что крупнейшая в истории HP сделка по приобретению американского разработчика Mercury Interactive стала, по признанию самой компании, важнейшим событием 2006 года. Напомним, что сумма сделки составила $4,5 млрд. В связи с этим приобретением в HP рассчитывают, что в 2008 финансовом году оборот подразделения программных решений HP вырастет на 10 — 15% и достигнет в абсолютных значениях показателя в $2 млрд.

Интересные материалы:

все новости