Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google исключил Буша из числа "жалких неудачников"

Google удалила из индексной базы очередную «Google-бомбу». Раньше на первом месте среди результатов запроса «miserable failure» («жалкий неудачник») стояла ссылка на биографию президента США Джорджа Буша.

Интеллектуальное ранжирование результатов играет с поисковыми системами "злую шутку". Для получения подобных результатов достаточно создать веб-страницы со ссылками на сайт-жертву и фразой, которую требуется привязать к этому сайту. Чем больше таких страниц будет создано и проиндексировано, тем выше будет стоять сайт-жертва при запросе фразы.

Об устранении этой «бомбы» сообщил Мэт Каттс (Matt Cutts), глава команды по борьбе с веб-спамом. Слишком многие люди, - сказал он, - неверно полагали, что Google предвзято относится к Бушу, и другим, кто стал жертвой "шутников" – а это больше сотни случаев.

Теперь по ключевой фразе «miserable failure» и другим фразам, использованным для «бомб», можно найти ссылку на Wikipedia о том, что такое «политические Google-бомбы», и новости про устранение привязки фразы к Бушу.

Интересные материалы:

все новости