Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Portmone.com: подведены итоги работы за 2006 г.

Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com подвела итоги работы за 2006 г.

В целом прошедший год для Portmone.com был отмечен продолжающимся ростом. Оборот системы за 2006 г. составил 65 млн. грн, что в 2,5 раза больше, чем за 2005 г. Количество успешных транзакций — 866 тыс.

Клиентская база также продолжила рост. Так, активных клиентов в системе насчитывается 40 тыс. (под «активными» подразумеваются клиенты, делающие как минимум один платеж в месяц).

Кроме того, в настоящее время в Украине насчитывается более 60 тыс. торговых точек (супермаркетов, бензозаправок и т.д.), где можно рассчитаться платежными карточками. В то же время через Portmone.com проходит 3% от всех торговых транзакций по карточкам в Украине.

Так, более 10% клиентов «Воля» оплачивают свои счета через Portmone.com. Более 1,5% квартир в Киеве оплачивают коммунальные счета через Portmone.com. На сегодняшний день Portmone.com обеспечивает сервис приема платежей для 128 компаний и интернет-магазинов.

В прошедшем году ключевыми задачами для Portmone.com стали оптимизация обслуживания и безопасности системы, расширение предлагаемых услуг, а также подключение новых компаний. Так, к Portmone.com подключились компании Life, Голден Телеком GSM, НТТ (официальный партнер компании НТВ-Плюс в Украине). При этом Portmone.com начала подключать и региональные компании. Например, кроме Киева, теперь можно оплачивать счета многих других городов Запорожья, Днепропетровска, Одессы, Севастополя, Симферополя и т.д.

Наряду с этим компания развивает сервис мобильных платежей. Так, абоненты «Джинс» и SIM-SIM могут купить электронные ваучеры пополнения через систему голосового меню IVR. А всем клиентам Portmone.com доступен сервис оплаты счетов с помощью мобильных телефонов на wap-сайте wap.portmone.com.

Развитие получил и сервис «Директ-Дебит». Востребованной услугой оказался сервис оформления и оплаты полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств (ОСГПОСНТС).

Наконец, специальная интернет-линия для «должников» была разработана совместно компаниями «Воля» и Portmone.com для удобства клиентов при оплате текущих счетов. Теперь клиенты «Воля» могут оплачивать повседневные cчета в онлайн-режиме, даже если интернет по каким-либо причинам отключен.

В текущем году компания планирует оптимизировать поддержку клиентов, расширить список подключенных компаний и развивать новые, дополнительные сервисы, сообщил информационный портал Украины www.fin.org.ua.

Интересные материалы:

все новости