Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Старт Windows Vista назначен на завтра

В московском офисе Microsoft CNews подтвердили, что, начиная с завтрашнего дня, «домашние» версии ОС Windows Vista – Home Basic, Home Premium и Ultimate -будут доступны широкому кругу пользователей в качестве отдельного продукта или предустановленной версии при покупке нового компьютера. Напомним, что в начале декабря прошлого года корпорация Microsoft объявила о начале официальных продаж Windows Vista и Office 2007 по корпоративным лицензиям.

Цены на Vista для домашних пользователей в пресс-службе "Microsoft Россия" назвать затруднились: «Можно лишь утверждать, что цены на пользовательские программные продукты Vista будут находиться на уровне аналогичных версий Windows XP. По крайней мере, именно по таким ценам их будут получать производители и продавцы", - рассказали CNews в пресс-службе Microsoft. Между тем, известно, что цены на дистрибутивы новой Windows варьируются от $100 (апгрейд до Home Basic) до $400 (полная версия Ultimate). Большинство пользователей, скорее всего, заплатит $160 – именно столько стоит лицензия на Home Premium для тех, у кого уже есть лицензия на Windows XP.

"Мы планируем, что большинство доступных в продаже ПК через 1-2 месяца будут поставляться с предустановленной лицензионной операционной системой Windows Vista»", - отметил Петр Суздалев, пресс-секретарь "Microsoft Россия". Отметим, что аналитики IDC также предполагают, что 90% ПК, проданных домашним пользователям по всему миру в 2007 году, будут оснащены одной из редакций Windows Vista Home. Причем, Vista Home Basic станет преобладающей ОС для потребительских ПК: она будет установлена на две из каждых трех новых систем. Почти все остальные будут работать с более дорогой версией Home Premium. Между тем, корпоративные заказчики будут осваивать Vista медленнее: ожидается, что лишь 35% новых компьютеров, купленных за год компаниями, будут оборудованы Vista Business или Vista Enterprise. На предприятиях 82% ПК, оснащенных Vista, будут содержать редакцию Business, а остальные 18% — Vista Enterprise. В Microsoft советуют переходить на Vista, аргументируя тем, что на сегодняшний день это самая надежная и качественная система от Microsoft. «Благодаря целому ряду нововведений Vista в полной мере является надежной системой», - отметил Ренат Минаждинов, руководитель отдела сотрудничества по работе с ИТ-специалистами российского представительства Microsoft. Между тем, Microsoft будет поддерживать и продукты предыдущего семейства. «Мы не отказываваемся и от реализации новшеств в Windows ХР - разработки обновлений для тех модулей системы, которые для нее критически важны, например, для безопасности. Однако надо учитывать, что у системы существуют пределы, которые не позволяют интегрировать в нее определенные новшества", - заключил г-н Минаждинов.

Интересные материалы:

все новости