Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

PlayStation 3 должна сильно подешеветь

Известный аналитик Майкл Пачтер из Wedbush Morgan Securities провел очередные исследования игрового рынка и спешит поделиться результатами – консоль PlayStation 3 должна подешеветь по крайней мере на €150 в течение года.

«Если честно я удивлен такими высокими ценами, установленными Sony для Европы, ведь обычно со временем любая электроника только дешевеет», - заявил Пачтер, и привел в пример DVD плееры, изначально продававшиеся по сумасшедшим ценам но позже скатившиеся гораздо ниже планки в $100.

В то же время Пачтер не считает эту цену проблемной: «Sony может потребовать от хардкорного игрока 425 фунтов, однако я уверен уже через год вы сможете купить эту консоль за 300 фунтов».

Продажи на европейском старте предсказываются хорошими, и уже в апреле начнется дефицит. Однако ни Xbox 360 ни Wii не навредит ситуации: «В прошлом квартале было продано всего 800 тысяч Wii, и по моим подсчетам к моменту запуска PS3 в Европе этих приставок будет не более 2 миллионов».

Ещё один аргумент – просто «потрясающая» графика PS3: «Конечно та же Gears of War сейчас лучшая по графике, однако у PS3 всё ещё впереди – разработка игр для этой платформы только началась, и уже в следующем году у неё появится адекватный ответ».

Интересные материалы:

все новости