Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft откроет свою платежную систему

Microsoft разрабатывает собственную электронную платежную систему, основной целью которой станут микроплатежи — возможность владельцев сайтов взимать небольшие суммы с посетителей за доступ к контенту и сервисам. Комиссия в этой платежной системе будет меньше, чем при переводе по кредитным картам, обещает компания.

Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) заявил об этом на Всемирном экономическом форуме (WEF) в Давосе, Швейцария. Он намерен обдумать этот проект в ходе своей «недели обдумывания». Два раза в год Гейтс уединяется от внешнего мира в лесном домике, где обдумывает новые идеи. Такие недели принесли миру Internet Explorer, планшетный ПК Microsoft Tablet PC и бизнес онлайновых игр компании.

Появление Microsoft на рынке онлайновых платежей, возможно, ставит под угрозу бизнес операторов платежей по кредитным картам, которые сейчас доминируют в сфере обработки платежей за сервисы и контент. В то же время система должна позволить более широкому кругу сайтов взимать плату. Так, например, газеты смогут брать по несколько центов за чтение некоторых статей. «Если вы хотите брать с кого-то 10 центов или доллар в месяц, это можно будет сделать одним щелчком. Вам не придётся возиться с этой смешной платой или платить какой-то большой процент, при котором половина суммы уйдет в клиринг», — сказал г-н Гейтс.

Интересные материалы:

все новости