Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Mozilla выпустила Firefox 3.0 Alpha 3 и обновила сайт дополнений

Mozilla выпустила третью альфа-версию браузера Firefox 3.0 «Gran Paradiso» и представила обновлённый сайт дополнений addons.mozilla.org, на котором собрано более 2200 плагинов.

В третьей альфа-версии появилась поддержка анимированных изображений PNG, система предупреждения о незаметном перенаправлении посетителя сайта на другой URL и ряд других функций. Как и две первые «альфы», эта пока не содержит нового пользовательского интерфейса, обещанного в третьей версии.

Финальная версия Firefox 3.0 будет выпущена к концу года, обещают разработчики.

Обновлённый сайт дополнений вышел с задержкой более чем на полтора месяца: на этой неделе вместо 12 февраля. Запуск несколько раз срывался из-за огромной нагрузки на ресурс. На новом сайте остались все плагины, а не «несколько сотен избранных», как ранее предполагалось. Вместе с тем, были представлены 24 «рекомендованных плагина», выбранные из самых популярных.

Функционал пополнился оптимизированным поиском, возможностью для пользователей писать обзоры и выставлять рейтинги; появились дополнительные инструменты для разработчиков и поддержка 9 новых языков: русский, испанский, немецкий, французский, японский, корейский, румынский, датский и словенский, сообщил PCPro.

Интересные материалы:

все новости