Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Минсельхоз РФ внедряет "Базу метаданных"

Компания «РБК Софт», входящая в состав ГК «Армада», приступила к внедрению системы «База метаданных» по заказу Министерства сельского хозяйства РФ (Минсельхоз России).

Отметим, что эта система является частью проекта по формированию единого информационного пространства Минсельхоза РФ и разрабатывается в рамках целевой программы ведомства «Создание единой системы информационного обеспечения агропромышленного комплекса России (2007 – 2009 годы)».

Под понятием «метаданные» подразумевается информация о данных, находящиеся в справочниках, каталогах, реестрах и прочих электронных хранилищах организации. База создаётся с целью оптимизации управления агропромышленного комплекса.

В перспективе Минсельхоз РФ получит возможность собирать разнородные статистические данные в едином виде. «База метаданных» призвана обеспечить простое взаимодействие со всеми системами единого информационного пространства ведомства:

  • системами сбора статистической и управления нормативно-справочной информацией,
  • генерации отчетов,
  • аналитической системой,
  • хранилищем данных.

    В итоге, упростится взаимодействие как внутренних систем Минсельхоза РФ, так и взаимодействие с информационными системами других ведомств и международных организаций, таких как: Росстат, ФТС России, ФНС, ООН и других.

    Кроме того, внедрение системы «База метаданных» позволит сократить временные затраты на получение и анализ статистических отчетов, оптимизировать их качество и достоверность, а также упростить отслеживание изменений нормативно-справочной информации за счет автоматических уведомлений.

    Интересные материалы:

    все новости