Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Visa инвестирует в беспроводные технологии

Компания Visa рассматривает сотовые телефоны как самый лучший способ по распространению электронных платежей, сообщает агентство Reuters. Беспроводные трансакции распространены в некоторых странах, например, в Японии, где покупатели могут заплатить за покупку с помощью своего мобильного устройства вместо того, чтобы использовать кредитную карту, однако этот рынок находится в зачаточном состоянии в США.

Американские мобильные операторы видят в мобильных платежах возможность увеличить лояльность пользователей, в то время как компании, занимающиеся платежами, такие как Visa рассматривают телефоны как ключ к завоеванию американских пользователей, которые прибегают к наличным деньгам и чекам в 46% случаях.

Около 57% американцев заинтересованы в применении сотовых аппаратов для совершения покупок, при чем 64% заявили, что сменят оператора в случае, если он не будет предлагать сервиса мобильных платежей. Это показал опрос 800 человек, проведенный Visa в середине марта.

Представители Visa также заявили, что компания могла бы стать инвестором в предприятии dotMobi, которое продвигает использование .mobi доменных интернет адресов вместо .com для просмотра сайтов на мобильных телефонах. Компания не раскрыла объем инвестиций.

Visa также заявила о том, что она сотрудничает с разработчиком беспроводных чипов Qualcomm для выведения технологии мобильных расчетов на рынок.

Qualcomm является главным поставщиком чипов CDMA, широко распространенной в США. Кроме того, было заявлено, что производитель трубок Kyocera Wireless согласился поддерживать мобильные платежи Visa в выпускаемых телефонах.

Заявление Visa последовало спустя день, после того, как подразделение AT&T – Cingular – объявило о планах предоставить пользователям возможность управлять своим лицевым счетом и оплачивать счета с помощью сотового аппарата.

Интересные материалы:

все новости