Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В больнице им. Боткина введена в эксплуатацию система микросотовой связи

В новом лечебно-клиническом комплексе Городской клинической больницы им. Боткина - крупнейшем в Москве - введена в эксплуатацию система микросотовой связи на базе универсальной телекоммуникационной платформы радиотехнологии DECT «Гудвин Бородино».

Комплекс площадью более 92 тыс. кв.м состоит из трех объединенных корпусов разной этажности (до 9-ти). Радиопокрытие территории обеспечивают 164 базовых станции, размещенные в клинико-диагностическом центре, стационаре, технических блоках. Возможности системы общей емкостью до 2 тыс. абонентов позволяют обеспечить качественную беспроводную связь и передачу данных во всех отделениях и службах корпуса, включая подвальные и экранированные помещения.

Малый уровень излучаемой мощности (10 мВт в среднем) оборудования определяет отсутствие электромагнитных помех, влияющих на работу медицинского оборудования. Европейским Институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) радиотехнология DECT официально рекомендована для использования в медучреждениях.

Городская клиническая больница им. С.П.Боткина, основанная в 1910 г. – одно из крупнейших лечебных учреждений столицы – ежегодно оказывает высокоспециализированную помощь более 36 тысяч больных. Строительство лечебно-клинического комплекса велось по заказу правительства Москвы и финансировалось из городского бюджета. В составе ЛКК - хирургическое отделение на 780 пациентов и консультативно-диагностический центр, рассчитанный на 350 посещений в смену.

Интересные материалы:

все новости