Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Naumen создал call-центр для мебельной фабрики

На фабрике мебели «ШкоМ» завершен проект создания call-центра для обработки звонков клиентов. Реализация проекта позволила компании увеличить объем продаж за счет оптимизации скорости и качества обработки телефонных обращений клиентов. Проект выполнен специалистами компании Naumen.

Клиенты обращаются в компанию «ШкоМ» по телефону с целью сделать заказ или получить информацию об изделиях. С ростом количества клиентов компания стала испытывать трудности при обработке заказов.

Для того чтобы создать единую точку контакта с клиентами, наладить оперативную связь между подразделениями, руководство «ШкоМ» приняло решение об организации собственного call-центра для обработки звонков клиентов. Специалисты «ШкоМ» выбрали для реализации проекта продукт IP call-центр Naumen Phone.

Техническую платформу call-центра было решено развернуть на основе единой корпоративной сети компании, созданной с применением технологий VPN и оборудования Cisco, обеспечившего первичную телефонизацию подразделений. В ходе проекта специалистами Naumen были проведены работы по внедрению продукта IP call-центр Naumen Phone и его интеграции с IP-АТС Cisco Call Manager.

С созданием call-центра все поступающие в компанию звонки направляются операторам call-центра. В случае если IP-канал недоступен, система автоматически проводит звонок через сеть МГТС, что позволяет избежать потери звонков.

Реализация проекта также позволила сотрудникам «ШкоМ» вести сбор статистики по обращениям в компанию и ее анализ. Накапливаемая в базе данных информация о параметрах обслуживания позволяет руководству компании контролировать работу операторов call-центра и менеджеров, а также, в случае необходимости, расследовать спорные ситуации в отношениях с клиентами.

Организация call-центра на базе единой корпоративной сети стала еще одним шагом на пути оптимизации обслуживания клиентов «ШкоМ». В планы компании входит внедрение CRM-системы для автоматизации процесса продаж и контроля за производством. В настоящий момент в компании установлена демо-версия Naumen CRM, в которой ведется регистрация звонков клиентов. Планируемая интеграция CRM-системы с платформой call-центра позволит обрабатывать не только собственные входящие вызовы, но и предложить услуги call-центра компаниям-партнерам «ШкоМ».

Интересные материалы:

все новости