Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Samsung запретил собственные мобильники

Samsung запретил собственные мобильники

Руководство Samsung, опасаясь инсайда и шпионажа, решило лишний раз перестраховаться и пошло на неожиданный шаг: запретило своим сотрудникам использовать мобильники собственного производства.

Запрет на использование наложен на новый музыкальный мобильный телефон Samsung SGH-B570 c объемом памяти 8 ГБ.

По словам исполнительного директора одного из телекоммуникационных подразделений Samsung - г-на Ки-Тэ Ли (Ki-Tae Lee), памяти этого телефона вполне достаточно для того, чтобы выкрасть всю конфиденциальную информацию о деятельности корейской компании. Рабочим, в частности, запрещено поднимать трубку, если им позвонят.

Пока неизвестно, распространятся ли эти ограничения на другие виды мобильных устройств: КПК, цифровые плееры или флэш-накопители. В некоторых западных СМИ, опубликовавших эту историю, предметом иронии стал тот факт, что вся секретная информация такой крупной корпорации может уместиться в 8 ГБ памяти. Отмечается также, что это первый случай, когда руководство компании решило подобным образом избежать инсайда.

Вместе с тем, история уже знает случаи запрета цифровых носителей информации на стратегически важных объектах. Так, пару лет назад Министерство обороны Великобритании запретило своим служащим и посетителям проносить в большинство зданий портативный аудиоплеер iPod во избежание утечки информации. Добавить плеер к группе риска военных заставил его диск большой емкости и USB-интерфейс, с помощью которого можно подключиться к компьютеру и быстро скачать оттуда все, что нужно. Кроме того, многим, наверное, известно, как непросто пронести с собой телефон со встроенной видеокамерой на объект повышенной секретности.

Интересные материалы:

все новости