Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

На заводе Airbus в Тулузе произошел мощный взрыв

На заводе Airbus в Тулузе произошел мощный взрыв

На сборочном заводе концерна Airbus в Тулузе произошел мощный взрыв. Согласно предварительной информации, взорвался гидравлический пресс, вследствие чено обрущилось все здание цеха. пнри взрыве пострадало пятеро работников предприятия.

Как сообщает New Ratings, взрыв на одном из крупнейших сборочных предприятий концерна (именно в Тулузе, в частности, проводились испытания планера гигантского аэробуса A380 на статическую нагрузку) теоретически способен существенно повлиять на сроки выпуска машин и существенно скорректировать ситуацию на мировом рынке магистральных авиалайнеров, где доминируют два производителя - Airbus и Boeing. Вместе с тем, по мнению экспертов, взрыв может никак не отразиться на производственном процессе.

Неудачи Airbus оттеняют успехи Boeing. Как сообщает Flight Global, растущий спрос на новый флагман корпорации, двухмоторного DreamLiner 787, поставил перед компанией вопрос о возможности увеличения производства самолетов этой перспективной модели до 16 ежемесячно. В портфеле компании - заказы на 393 самолета. По мнению вице-президента корпорации и генерального менеджера Мафка Бэра (Mike Bair), нет физических ограничений производительности предприятий Boeing - "все дело лишь в инвестициях".

Интересные материалы:

все новости