Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Mail.Ru расширяет возможность комментирования

Mail.Ru расширяет возможность комментирования

Интернет
29.09.06, Пт, 12:41, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • В интернете 34 млн китайских блогов
  • "Блоги@Mail.Ru" "заговорили"
Mail.Ru начал процесс интеграции коммуникационного проекта "Блоги@Mail.Ru" со всеми информационными проектами портала - теперь пользователи получат возможность оставлять комментарии ко всем новостям, статьям, обзорам и рецензиям, публикуемым на этих ресурсах. При этом, пользователи блогов получат возможность параллельно участвовать в дискуссии.

Первым ресурсом, подключенным к единому механизму общения, стал "Авто@Mail.Ru" -его пользователи смогут обсуждать новости, статьи и тест-драйвы автомобилей не уходя со страниц, где они их прочитали. При этом пользователи получают "ветвистые" комментарии, аватары, уведомления об ответах на комментарии по электронной почте и т.д. В ближайшее время будет доступна подписка на комментарии к отдельной статье.

Более того, желающие могут подключиться к той же дискуссии и до стороны проекта "Блоги@Mail.Ru" - там появляется специальный пользователь-робот, транслирующий в свой дневник RSS-поток с анонсами всех новостей. Все комментарии, оставленные участниками дискуссии на проекте "Авто", также видны и доступны для ответа в этом дневнике.

В ближайшее время ожидается интеграция с проектом "Леди@Mail.Ru", а в дальнейшем возможность обсуждать статьи и новости получат пользователи "Новостей@Mail.Ru" и "Афиши@Mail.Ru", а потом и остальных контент-проектов портала.

Интеграция механизма блогов со всеми сервисами портала призвана дать пользователям возможность комфортного общения на любую тему на всех проектах Mail.Ru. Как показывает практика, возможность общаться и делиться своим мнением - это одна из основных потребностей человека не только в интернете, но и в реальной жизни. Несколько дней тестирования нового механизма показали, что функция востребована пользователями - практически ни одна новость проекта не остается без комментариев.

Вот как комментирует процесс интеграции проектов вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова: "Mail.Ru - это единая коммуникационная платформа, включающая в себя множество сервисов, интегрированных между собой. Наша цель - создание единого коммуникационного пространства в рамках портала, на котором люди могут полноценно и комфортно общаться различными способами, на различные темы и с различными целями".