Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ЕВФРАТ-Документооборот" внедрен во Всероссийском банке развития регионов

"ЕВФРАТ-Документооборот" внедрен во Всероссийском банке развития регионов

Интеграция
29.09.06, Пт, 16:10, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Digital Design закончила проект внедрения в "Лавенте"
  • "Красная звезда" автоматизирует производство детских вещей
Компания Cognitive Technologies объявила о завершение проекта по внедрению системы "ЕВФРАТ-Документооборот" в головном офисе Всероссийского банка развития регионов (ВБРР).

ВБРР был создан в 1996 году как банк с государственным участием федерального уровня. В составе акционеров банка – нефтяная компания «Роснефть», органы по управлению госимуществом Иркутской и Орловской областей, «Волгабурмаш», управляющая компания «Портфельные инвестиции». ВБРР является активным участником российского рынка корпоративных облигаций и стабильно входит в число крупнейших инвестиционных институтов по количеству реализованных облигационных программ. Сегодня ВБРР – это Межрегиональная банковская группа, которая включает семь филиалов, представительство и семь дополнительных офисов, а также обладает одной из крупнейших в стране сетей банковских офисов на Дальнем Востоке. Собственный капитал банка на 1 сентября 2006 г. составил 1,34 млрд. рублей, активы банка – 20,91 млрд. рублей.

Причиной создания автоматизированной системы управления документами в ВБРР послужила необходимость упорядочения процессов работы с документами и усиления контроля их прохождения и исполнения. Активное развитие бизнеса ВБРР привело к увеличению объема документооборота банка, сейчас это более 60 тыс. документов в год. Следствием этого стало снижение эффективности контроля за исполнительской дисциплиной и увеличение затрат на обеспечение контроля прохождения и исполнения документов и поручений. Кроме того, существенно был затруднен поиск документов из-за отсутствия систематизации их учета и единого хранилища документов.

Для решения этих задач было решено использовать специализированное программное обеспечение — систему электронного документооборота.

В качестве основы для реализации проекта в ВБРР была взята разработка компании Cognitive Technologies – система "ЕВФРАТ-Документооборот" – корпоративная система электронного документооборота, в которой оптимально сочетаются современные информационные технологии работы с документами и преимущества отечественных традиций документооборота.

Для внедрения системы в ВБРР была создана рабочая группа, в которую вошли специалисты Управления по Автоматизации и связи заказчика и Cognitive Technologies. На первом этапе было проведено обследование и оптимизация текущей организации документационного обеспечения управления в ВБРР. Его итогом стало написание технического задания (ТЗ) на внедрение СЭД. На следующем этапе были проведены работы по адаптации системы под требования ТЗ. В ходе чего в системе были созданы более 10 регистрационных карточек документов, отчетные формы и маршруты движения документов. После этого в ВБРР были установлены серверное и клиентское ПО системы "ЕВФРАТ-Документооборот", а для пользователей было проведено обучение.

В июле 2006 года система "ЕВФРАТ-Документооборот" была сдана в опытную эксплуатацию. На этом этапе работать с системой начали сотрудники рабочей группы по внедрению. Ими была протестирована оптимизированная схема документооборота и предложены пожелания по ее модификации, которые были реализованы с помощью инструментария системы "ЕВФРАТ-Документооборот". После этого началась полномасшатбная опытная эксплуатация системы, когда к работе с ней были подключены все работники головного офиса ВБРР. По ее результатам руководством банка было рекомендовано осуществить запуск системы в промышленную эксплуатацию.

В настоящее время СЭД используется как система регистрации и хранения документов в процессе документооборота банка и система контроля исполнительской дисциплины. Кроме этого системой осуществляется маршрутизация документов. По условиям договора ВБРР закупил лицензию системы "ЕВФРАТ-Документооборот" на 100 одновременно работающих пользователей, а клиентские места установлены более чем 300 сотрудникам. В системе ведется регистрация документов более чем в 40 потоках. За месяц в среднем регистрируется порядка 5 тыс. различных документов, всего за время опытной и промышленной эксплуатаций зарегистрировано более 9 тыс. документов, а объем БД составляет 1,5 ГБ.