Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Татнефть" завершила создание системы управления НСИ

"Татнефть" завершила создание системы управления НСИ

Интеграция
29.09.06, Пт, 18:09, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Юнимилк" протестировал возможности Microsoft Dynamics AX
  • "ЕВФРАТ-Документооборот" внедрен во Всероссийском банке развития регионов
Представительство SAP AG и НЦИТ «Интертех» объявили о завершении проекта создания системы управления нормативно-справочной информацией (НСИ) на базе решения «Управление основными данными» (SAP NetWeaver Master Data Management) в компании «Татнефть».

Проект стартовал в ноябре 2005 года в целях построения корпоративной информационной системы на базе программных решений SAP в “Татнефть”.

В ходе завершившегося этапа, были разработаны и настроены средства централизованного ведения и использования НСИ, включая АРМы пользователя, эксперта и администратора. Кроме того, была произведена загрузка справочников ЕС НСИ «Татнефть», в том числе библиотеки классов, справочников товарно-материальных ценностей (ТМЦ) и основных средств (в объеме 262 914 позиций), а также смежных с ними и вспомогательных справочников, функциональных навигаторов (МТО, по видам деятельности, специалиста бухгалтерской службы). В рамках того же проекта была обеспечена интеграция с корпоративными информационными системами.

В реализации проекта участвовали 35 специалистов «Татнефть», SAP и НЦИТ «Интертех».

Следует отметить, что основной упор был сделан на создании базовой аппаратно-программной интеграционной инфраструктуры на базе Платформы SAP NetWeaver и методологическом обеспечении процессов использования и централизованного ведения справочников и классификаторов НСИ в рамках всей компании.

В дальнейшем планируется перевести справочник услуг, контрагентов и справочники финансового блока и HR на платформу SAP MDM.