Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Разработчики не хотят делать игры для PS3

Джамиль Моледина, босс GDC в своем последнем интервью назвал причины ухода многих студий от разработки игр для консоли PlayStation 3. По его словам главная причина – сложность архитектуры консоли.

«Это действительно очень сложная платформа для разработки. Большинство разработчиков просто не понимают, как работает её новый многоядерный процессор Cell, равно как и графический процессор RSX».

«Большинство разработчиков приняли выжидающую позицию, концентрируясь на портативных консолях: они делают игры для DS и PSP, поскольку такой путь перехода на консоли следующего поколения с разы проще».

Однако Моледина уверен, что как только появится хорошая поддержка для сторонних разработчиков, ситуация полностью изменится: «Сейчас основные силы Sony брошены на помощь своим собственным разработчикам. После выхода первой партии собственных игр ситуация для сторонних разработчиков должна измениться».

Кроме того он уверен, у PlayStation 3 большое будущее, даже несмотря на «отсутствие множества игр для этой консоли в которые я бы очень хотел сыграть, например Heavenly Sword, Lair, MotorStorm... То ли было во время запуска PlayStation 2».

Сейчас Моледина занят организацией выставки GDC 2007 которая пройдет в Сан-Франциско с 5 по 9 марта.

Интересные материалы:

все новости