Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Рынок смарт-карт увеличится на 20%

В 2007 г. поставщики смарт-карт продадут около 2,9 млрд. смарт-карт различных видов (банковские карты, карты идентификации, SIM, микропроцессорные), что приведет к всплеску объемов продаж во всем мире. По сравнению с показателями текущего года рост составит 20%.

По данным ассоциации Eurosmart, банковские смарт-карты составят 480 млн. единиц, в основном распространенного в мире стандарта EMV. В данное число войдет 20 млн. бесконтактных карт, распространяемых в основном на территории США. наибольшее развитие будет наблюдаться в секторе карт-пропусков, идентификации, электронных паспортов и медицинских карточек, количество которых за два года увеличится не менее чем на 50%.

На развивающихся рынках, таких как Китай и Индия, продолжится рост продаж SIM-карт. В этих странах возможно появление очередного кризиса для операторов в стоимостном плане. Тем не менее, китайские операторы вероятно начнут в 2007 г. продажи первых SIM-карт технологии 3G, а продажи SIM-карт класса "high end" в более развитых рынках наподобие Европы могут пойти на снижение.

Что касается карт идентификации, ожидается, что поставщики крупнейшего сегмента рынка продадут к концу 2006 г. около 1,8 млрд. карт, что будет примерно на 29% выше по сравнению с 2005 г. Наибольшую долю роста продаж банковских смарт-карт в течение 2006 г. обусловили увеличенные поставки в Италию, Латинскую Америку, Индонезию и Турцию.

Интересные материалы:

все новости