Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Покер в мобильнике: Россия участвует в чемпионате мира

Компания Infon в партнерстве с латвийским разработчиком игр Softeks group обявила о проведении чемпионата мира по покеру на мобильных телефонах на территории России и Украины. Такое мероприятие проводится впервые в мире.

С помощью java-приложения "On-Line Pocker" любой абонент сотовых операторов России и Украины может принять участие в чемпионате. Участвуя в соревновании, игроки могут выбирать себе соперников из 10 стран мира. Чемпионат проводится с 23 октября по 31 декабря 2006 года. Итоги будут оглашены после окончания чемпионата. Лучших игроков в России и Украине будут ждать награды от Infon.

"Нам кажется, это действительно интересное событие на рынке мобильного контента. Ведь каждый абонент может участвовать в чемпионате не только в личном, но и в командном зачете - каждый участник вносит свой вклад в победу России. Такого масштаба мероприятия проходят впервые, и мы надеемся, что наши пользователи по достоинству оценят новую услугу", - рассказывает главный редактор Infon Антон Савельев.

Согласно статистике, женщины играют на мобильных телефонах чаще мужчин. Среди любителей игр для сотовых аппаратов 59% - именно женщины. По данным исследования, проведенного компанией Parks Associates в США, женщины составляют 61% всех пользователей, тратящих на игры на мобильнике от 1 до 4 часов в месяц. Среди игроков, тратящих на это дело больше 4 часов в месяц, женщин чуть меньше — 58%.

Данные исследования согласуются с общим демографическим составом интернет-геймеров, где женщины представляют большинство благодаря их пристрастиям к онлайновым головоломкам и карточным играм. Мужчины, с другой стороны, составляют большинство среди тех, кто предпочитает игры с интенсивным действием и ролевые игры.

Покер - это карточная игра, которая проводится колодой из 52 карт, в некоторых случаях с джокером. Как и многие другие карточные игры, покер является очень древней игрой, и его история отчисляется с середины 14-го века.

Интересные материалы:

все новости