Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

PS3 подняла продажи PS2

Сразу после выхода консоли следующего поколения PlayStation 3 продажи PS2 и портативной PSP взлетели, сообщает американское отделение Sony Computer Entertainment.

В своем заявлении босс Дэвид Каракер сказал, что пять крупнейших продавцов консолей в северной Америке сообщили о 115% недельном росте продаж PS2, и 280% росте продаж PSP. При этом рост продаж собственных игр для PS2 за неделю перед днем благодарения составил 120,6%, а для PSP – 168%.

А вот информации по продажам PlayStation 3 до сих пор нет, несмотря на то что запуск произошел уже почти 2 недели назад. Впрочем, Каракер сказал, что вся запускная партия (около 500 тысяч) была распродана за первую неделю.

«Наши партнеры сообщают о невероятно высоком спросе, и о практически полной распродаже PlayStation 3 за первые же выходные», - говорит Каракер. «Мы сделаем всё возможное, чтобы поставки PS3 в северную Америку не прекращались».

Напомним, что до конца года Sony планирует выпустить на североамериканский рынок не менее миллиона своих новых консолей.

Интересные материалы:

все новости