Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Скай Линк" начинает коммерческую эксплуатацию платформы BREW

Компания «Скай Линк», крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, с 29 ноября начинает коммерческую эксплуатацию «Каталога приложений», реализованного на платформе BREW от Qualcomm, в Москве и Санкт-Петербурге. Из «Каталога приложений» абоненты «Скай Линк» - пользователи телефона Ubiquam U-300 могут без ограничений по скорости просматривать, загружать и оплачивать игровые приложения на своем телефоне. Стоимость одного приложения составляет $3 в Москве и 47, 2 руб. в Санкт-Петербурге. Для абонентов Москвы предусмотрена возможность эксплуатации приложения в демо-режиме в течение 24 часов.

На начало коммерческой эксплуатации абонентам «Скай Линк» в Москве доступны более 20 игровых приложений от ведущих российских производителей мобильного контента, таких как Reaxion Corporation, G5 Mobile, 1С Wireless, «Фабрика мобильного контента». Абонентам в Санкт-Петербурге доступны 7 игровых приложений, разработанных 1С Wireless. Эксплуатация приложения медиа-плеера MediaBoard, позволяющего пользоваться видеосервисами (Мобильное ТВ, Видеотека, Удаленное видеонаблюдение) продолжается в опытном режиме – без тарификации доступа.

«Мы имеем возможность первыми в РФ предложить рынку интеллектуальные мобильные сервисы нового поколения. Благодаря удобству платформы BREW в управлении контентом и высокой скорости передачи данных в нашей сети все операции с приложениями максимально комфортны для абонентов. Будь это игра, мелодия или картинка – загрузка в телефон происходит мгновенно, и управлять процессом легко и приятно. Мы видим растущий интерес коллег-разработчиков и уверены, что количество разнообразных развлекательных и функциональных приложений, доступных пользователям, будет увеличиваться с хорошей динамикой», - отметил генеральный директор «Скай Линк» Александр Нестеров.

В соответствии с соглашением по внедрению платформы BREW в сети «Скай Линк», которое было подписано «Скай Линк» и компанией Qualcomm 22 сентября 2005 года, в марте 2006 г. была завершена установка программно-аппаратного комплекса, и началось его тестирование в рамках программы подготовки к запуску коммерческих сервисов. В августе 2006 года в Москве и Санкт-Петербурге абонентам был открыт тестовый доступ к видеосервисам. В октябре на выставке «ИнфоКом - 2006» был впервые представлен каталог развлекательных приложений, реализованный на платформе BREW.

Терминал Ubiquam U-300 – первый аппарат в сети «Скай Линк», который коммерциализирован компанией Qualcomm, что позволит портировать для данного телефона приложения от зарубежных и отечественных производителей – более миллиона разнообразных приложений, от игр до бизнес-сервисов.

Для подключения новой услуги абонентам необходимо обратиться в офисы «Скай Линк», установить новую версию программного обеспечения на телефон Ubiquam U-300 и активировать «Каталог Приложений».

Интересные материалы:

все новости