Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Китайцы создали свой iPhone

Модель Meizu M8 представляет собой телефон, оснащенный 3,3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 720 x 480 пикселей, двумя камерами – 3-мегапиксельной внешней и 0,3-мегапиксельной внутренней, а также интерфейсом Bluetooth. Дизайн и пользовательский интерфейс отчетливо дают понять, какое именно устройство стало источником вдохновения китайских разработчиков.

Среди немногих доступных данных спецификации телефона Meizu также стоит отметить то, что он способен работать как в сетях GSM, так и в сетях третьего поколения, правда лишь китайского стандарта TD-SCDMA. Кроме того, известно, что новинка оснащена процессором ARM11 (тактовая частота - до 750 МГц) и имеет встроенный интерфейс TV-Out. Габаритные размеры телефона составляют 105 x 57 x 11,5 мм.

Для сравнения, габаритные размеры Apple iPhone несколько превышают показатели китайской разработки и составляют 115 x 61 x 11,6 мм. Также стоит отметить, что камера в телефоне американского вендора имеет разрешение лишь 2 МП, а кроме того, он не оснащен поддержкой сетей третьего поколения, и может работать только по технологии EDGE. О цене и дате начала продаж Meizu M8 не сообщается, впрочем, то, что модель появится в продаже где-либо, кроме китайского рынка, представляется маловероятным.

Все фотогалереи

Ранее Meizu уже отмечалась продуктами, явно «списанными» с устройств компании Apple. Так, летом 2006 года китайский разработчик представил MP3-плеер, функционально и внешне напоминающий iPod Video. Впрочем, особой популярности и широкого распространения китайскому плееру добиться так и не удалось.

Интересные материалы:

все новости