Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Broadcom представил новый чипсет для Bluetooth-устройств

Компания Broadcom представила новый набор микросхем и соответствующее программное обеспечение для использования в устройствах, работающих по технологии беспроводной связи Bluetooth. Компания утверждает, что новая разработка позволит увеличить качество передаваемых аудиоданных, уменьшить размер беспроводных гарнитур и в целом снизить их энергопотребление.

Новые чипсеты, маркированные BCM2047 и BCM2044, обладают повышенной устойчивостью к интерференции с радиоволнами, исходящими из других Bluetooth-передатчиков. Первый чипсет разработан для устройств, требующих более высокого качества звука, а второй – для более простых и в то же время более дешевых устройств.

Набор микросхем BCM2047 включает специальный процессор для обработки звука ARM AudioDE. Совместно с соответствующим программным обеспечением, также разработанным компанией, данный процессор позволяет получать качественный сигнал в условиях повышенного шума. Уровень помех при этом снижается на 95%.

Новые чипсеты пока не запущены в массовое производство, но, судя по всему, их массового появления стоит ожидать в ближайшее время.

Интересные материалы:

все новости