Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Спутник Стиль" разработал модель управления бизнес-процессами

«ЭпикРус» завершил разработку производственной бизнес–модели для компании «Спутник Стиль» — российского производителя кухонной мебели.

Особенность данного проекта состоит в том, что компании–поставщику ERP-решений было предложено разработать модель управления бизнес–процессами на предприятии в целом.

Необходимость в новой методике управления производством, как и новой информационной системе для его автоматизации, возникла не случайно. Компанией «Спутник Стиль», продукция которой представлена более чем в 40 городах России, было принято решение о запуске новой производственной линии.

Для этого требовалась синхронизация всех процессов на производстве, выработка четкой схемы логистических потоков, а также алгоритмов формирования оптимального производственного плана и сменных заданий. Кроме того, необходимо было минимизировать производственные издержки и влияние человеческого фактора на технологические процессы.

Однако руководство «Спутник Стиль» посчитало, что прежде чем выбрать «инструмент» для решения стоящих задач (то есть саму ИС) и приступать к внедрению, необходимо разработать целевую бизнес–модель оперативного управления производством.

Чтобы найти партнера по выполнению проекта, специалисты «Спутник Стиль» провели закрытый конкурс. В итоге руководство приняло решение в пользу «ЭпикРус».

Реализация проекта осуществлялась в три этапа. В ходе первого — предпроектного анализа — были оценены основные бизнес-процессы на производстве, получена информация о предполагаемой схеме работы в новых условиях, определены цели и приоритеты будущей бизнес–модели.

На втором этапе была разработана детальная схема перехода на новую модель оперативного управления производством. На третьем — осуществлен анализ рынка систем автоматизации штрихкодирования и определен оптимальный вариант с учетом общей концепции разработанной бизнес-модели. Наиболее целесообразным для «Спутник Стиля» было признано решение интегрировать систему штрихкодирования непосредственно с корпоративной системой, используя последнюю еще и как систему учета данных (как на производстве, так и в складском учете).

В настоящее время задача создания бизнес-модели, поставленная перед специалистами «ЭпикРус», решена. Следующий шаг — непосредственно автоматизация производства.

Интересные материалы:

все новости