Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Рынок мобильных игр вырос на 50%

Крупнейший европейский издатель и разработчик игр для мобильных телефонов компания Gameloft опубликовала свой финансовый отчет за 2006 год, согласно которому выручка за последний квартал возросла на 41% до уровня в €21,8 млн.

Практически весь рост пришелся на мобильные игры, продажи которых возросли на 50%, и теперь приносят 99% всей выручки. 91% выручки от игр для мобильных телефонов принесло онлайновое распространение.

Если говорить о региональных разделениях, то европейский рынок Gameloft вырос на 43% а североамериканский на 41%. Недалеко от этих показателей находятся показатели Азии и латинской Америки. Но что особенно важно, по оценкам аналитиков компании рост всего рынка в целом оказался не намного меньшим по отношению к росту продаж Gameloft.

Дополнительный успех сверх роста всего рынка игр для мобильных телефонов компании принесли такие тайтлы как Mission Impossible III, Brain Challenge, Splinter Cell Double Agent, и Deal or No Deal.

В следующем году компания собирается выйти на первое место на европейском рынке, благодаря более чем 50 новым играм, включая Lost, Desperate Housewives и Tom Clancy's Ghost Recon.

Интересные материалы:

все новости