Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Элерон" переходит на систему управления "Парус"

Российское предприятие по созданию систем безопасности СНПО «Элерон» завершило первый этап комплексной автоматизации управления на базе ПП «Система управления «Парус».

В настоящее время успешно завершен первый этап внедрения программы системы управления «Парус». На предприятии автоматизировано 96 рабочих мест, но в будущем это число будет удвоено. Автоматизирован учет договоров – один из самых трудоемких участков работы при обработке договоров «вручную» (в компании ведется более 2 тыс. договоров в год). Успешно внедрен модуль «Управление закупками, складом и реализацией», что позволило упорядочить и облегчить процессы управления движением ТМЦ.

В ходе первого этапа проведены курсы по обучению пользователей работе с программами «Паруса». Налажен автоматизированный учет готовой продукции. Текущая работа с персоналом ведется теперь на базе модуля «Управление персоналом и штатное расписание». Подходит к завершению наладка работы модуля «Расчет заработной платы».

В ходе следующего этапа планируется завершить автоматизацию бухучета банковских и кассовых операций, расчетов с подотчетными лицами, валютных операций, учета основных средств и расчета с поставщиками. Полную автоматизацию бухгалтерского учета руководители «Элерона» планируют завершить в июле этого года.

В будущем планируется также оснащение рабочих мест руководителей системой, которая предоставит им возможность получать данные по деятельности предприятия в любой удобной для оперативного анализа форме. Кроме того, дальнейшее развитие проекта включает в себя автоматизацию НИОКР и производства.

Интересные материалы:

все новости