Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Чипсет AMD M690 продлит время работы ноутбука

Компания AMD запустила в продажу новый набор микросхем, специально разработанный для портативных компьютеров. В купе с новым двухядерным процессором Turion 64 X2, новый набор микросхем M690 позволит не только наслаждаться просмотром высококачественного видео, но и до 30 минут увеличить время работы от аккумуляторной батареи.

Набор микросхем M690, в основе которого лежит графический процессор ATI Radeon X1200, является первым чипсетом с поддержкой технологии ATI Avivo и обладает встроенными возможностями передачи высококачественного сигнала через порты HDMI и DVI. Благодаря специальной функции памяти Display Cache, центральный процессор может работать в режиме низкого энергопотребления без обращения к системной памяти, что позволяет увеличить время работы ноутбука до 30 минут по сравнению с предыдущими результатами.

По словам компании, новый чипсет появится в продаже в ближайшее время в компьютерах ведущих мировых производителей, среди которых Asus и Fujitsu Siemens. Модели HP Compaq 6515b и 6715 уже оснащены новым чипсетом.

Интересные материалы:

все новости