Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Арестованный сотрудник Siemens давал взятки за получение заказов в России

Менеджеры Siemens давали взятки за заказы в России. С таким признанием выступил один из арестованных сотрудников компании, сообщает РБК. Подозреваемый в даче взяток сотрудник компании признал, что участвовал в выплате сомнительных консалтинговых гонораров в России. С его точки зрения, это были обычные взятки российским телекоммуникационным фирмам за заказы концерну Siemens. Мюнхенская прокуратура, расследующая дело о коррупции внутри немецкого концерна, в настоящее время выясняет, соответствуют ли действительности эти данные.

Концерн временно отстранил этого сотрудника от занимаемой должности. Кроме того, в Мюнхене был арестован еще один работник Siemens, который в течение многих лет занимался сбытом продукции в странах СНГ, включая Россию, и, по данным немецких изданий, он также дал исчерпывающие показания.

Другие сотрудники концерна, арестованные еще осенью 2006 г., признали, что Siemens тратил на взятки в странах СНГ примерно по €10 млн. в год, причем эти деньги получали не только чиновники, но и в отдельных случаях даже спецслужбы.

Интересные материалы:

все новости