Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ресурс-ДК": лучше один раз увидеть

"Ресурс-ДК": лучше один раз увидеть

Первые изображения, переданные российским спутником дистанционного зондирования Земли «Ресурс-ДК», не только подтверждают работоспособность бортовых систем и целевой аппаратуры, но и наглядно демонстрируют масштабы успеха отечественных разработчиков, а также те трудности, которые им удалось преодолеть.

Научный Центр оперативного мониторинга Земли представил выведен в космос 15 июня 2006 года ракетой-носителем «Союз-У».

В сообщении центра подчеркивается, что по данным фрагментам можно получить представление о характеристиках получаемой информации на начальном этапе летных испытаний. По завершении этапа летных испытаний и после ввода «Ресурса-ДК» в штатную эксплуатацию потребители получат возможность заказа информации.

В сообщении приведена также официальная информация о «тактико-технических» характеристиках и показателях целевого использования космического аппарата «Ресурс-ДК». Его назначение - обеспечения рационального природопользования и хозяйственной деятельности, оперативный контроль чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, поставка снимков российским и зарубежным пользователям на коммерческой основе, а также выполнение научных исследований. Прием изображений осуществляется с 23 июня.

Интересные материалы:

все новости