Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

США осваивают азы социализма: почтальоны спонсируют ядерщиков

США осваивают азы социализма: почтальоны спонсируют ядерщиков

Как сообщает Defense Tech со ссылкой на Nuclear Watch (Нью-Мексико), почтовая служба США получила разнарядку "помочь материально" ведущему ядерному исследовательскому центру США, в котором ведутся работы по созданию крайне важного для Америки ядерного оружия нового поколения. Официального финансирования в размере $2,1 млрд. в год ядерщикам недостаточно, и почтальоны заокеанской сверхдержавы оказались вынуждены поддержать их из собственного бюджета.

Министерство энергетики США, в ведении которого находится Лос-Аламосская лаборатория, нашло средства, недостающие для возведения двух новых комплексов на территории лаборатории, в бюджете национального почтового ведомства. Согласно полученной разнарядке, почтовики профинансируют строительство двух зданий на территории лаборатории - одного обычного, другого засекреченного, а также парковочной площадки.

По всей видимости, у почтальонов не было никакого выбора - США срочно понадобились ученые-ядерщики. В новых зданиях, сооруженных за счет почтовой службы, разместятся в общей сложности около 10% сотрудников лаборатории. Они больше не могут ждать. Из совокупных 8,9 млн. кв. футов площадей лаборатории примерно половина были построены более 30 лет назад и ныне находятся "в плохом, плачевном или катастрофическом состоянии".

Интересные материалы:

все новости