Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Петербург - третий в России по развитию интернет-технологий

Петербург - третий в России по развитию интернет-технологий

Интернет CNews-СПб
30.10.06, Пн, 14:07, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Регионы: главный "тормоз" интернета - в головах
  • Amnesty призывает блоггеров к борьбе с цензурой

Согласно аналитическому отчету «Развитие интернета в регионах России», подготовленному РОЦИТ и Международным институтом маркетинговых и социальных исследований «ГФК-Русь», Петербург является третьим городом России по степени развития онлайн-технологий.

В отчет вошли достоверные цифры и факты о состоянии регионального Рунета. По словам директора «ГФК-Русь» Александра Демидова, в ходе исследования для каждого из 12 городов-участников эксперты вывели свой индекс развития онлайн-технологий, исследовались управленческие и социальные аспекты развития ИКТ-отрасли (всего 7 параметров).

Первое место после Москвы в рейтинге занял Екатеринбург, второе Петербург. Далее идут Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Иркутск, Омск, Хабаровск, Самара и Воронеж. Самыми отстающими городами признаны Краснодар и Архангельск. Таким образом, с учётом Москвы, Петербург занимает третье место по России в плане развития Интернет-технологий.

Основными проблемами интернета в регионах, согласно исследованию, являются недостаточное развитие широкополосного доступа, невнимание местных властей к ИКТ-отрасли, проблема кадрового голода и отток квалифицированных кадров, низкое качество региональных интернет-сервисов и недостаточная интернет-грамотность российских пользователей.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость