Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Подготовка к запуску малазийского спутника: очередной этап

На космодроме Байконур завершается сборка космической головной части ракеты–носителя «Протон-М», сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

29 ноября специалисты ГКНПЦ им. М.В. Хруничева и их иностранные коллеги успешно провели механическую и электрическую стыковку заправленного космического аппарата MeaSat–3 с переходной системой и разгонным блоком «Бриз–М».

Сегодня, 30 ноября, в зале общей сборки №101 монтажно-испытательного корпуса 92А–50 инженеры Космического Центра им. М.В. Хруничева и компании-изготовителя космического аппарата Boeing приступили к операциям по накатке и монтажу головного обтекателя, электрическим проверкам и заключительным операциям с космической головной частью ракеты–носителя.

После завершения этих операций начнется подготовка к транспортировке КГЧ в зал 111 монтажно-испытательного корпуса для последующей сборки с ракетой-носителем «Протон-М». В соответствии с утвержденным графиком сборка ракеты–носителя «Протон-М» с КГЧ начнется 03 декабря.

Запуск космического аппарата MeaSat-3 с помощью ракеты-носителя "Протон-М" с площадки 200 космодрома Байконур запланирован на 12 декабря.

Интересные материалы:

все новости