Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM: новые продукты для CMБ

IBM объявила о выпуске нового семейства мощных систем хранения начального уровня System Storage DS3000. Уже доступные в России и адресованные рынку СМБ новые решения должны улучшить положение компании в этом ключевом для вендора секторе российского рынка, говорят в представительстве IBM.

«Компании малого и среднего бизнеса все чаще сталкиваются с необходимостью эффективного управления растущими объемам данных. Уникальность новых продуктов IBM состоит в том, что они сочетают в себе свойства корпоративных систем за бюджет, доступный заказчикам из СМБ», - отметил Илья Крутов, бренд-менеджер IBM System x. По словам г-на Крутова, новые системы хранения – DS3200 и DS3400 - уже доступны для продаж в России. Стоимость устройств в начальной конфигурации составит $4,5 тыс. Интересно, что оба продукта поддерживают 12 жестких дисков с интерфейсом SAS и суммарной емкостью 3,6 ТБ. Кроме того, DS 3200 представляет собой решение для хранения данных с прямым подключением к центральному серверу, поддерживающее кластеризацию и SAS-интерфейс (Serial Attached SASI) c полосой пропускания 3 Гбит/c. Со всеми конфигурациями новых систем хранения поставляется программный продукт Storage Manager, который позволяет подготовить устройство к работе за шесть операций.

Отметим, что наиболее приоритетными источниками роста продаж оборудования IBM на территории России, в представительстве считают сектор SMB, в том числе и на региональных рынках. «Одним из ключевых источников роста для IBM в наступившем году станут регионы - пока наименее охваченный рынок, - отметил в беседе с корреспондентом CNews Алексей Шелобков, руководитель отдела IBM System x российского представительства IBM. - Именно здесь мы намерены усиливать свое прямое присутствие. Это могут быть региональные представители по работе с партнерами, инженеры, либо целый офис - все зависит от конкретных бизнес-задач. В целом же, безусловно, для нас важно расти на всех сегментах, где мы работаем».

Ссылаясь на отчет IDC, г-н Шелобков отметил, что по итогам 3 квартала компания лидировала в России по полученному доходу от продаж серверов стандартной архитектуры. Количественные показатели продаж компания не озвучивает, однако, по словам Алексея Шелобкова на протяжении всего года рост продаж серверов System x опережал среднерыночный, который оказался чуть ниже ожидаемого - 10-12% - в 2 раза. В масштабах мира совокупный доход IBM составил — $91,4 млрд, показав рост на 4%. Прибыль от текущей деятельности за год составила $9,4 млрд (рост на 18% по сравнению с прошлым годом, когда этот показатель составлял $8 млрд. Доходы в странах региона EMEA составили $30,5 млрд, что практически соответствует показателям прошлого года.

Интересные материалы:

все новости