Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ВымпелКом" будет предоставлять в Армении фиксированную и мобильную связь

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") планирует предоставлять в Армении первый конвергентный продукт фиксированной и мобильной связи на базе недавно приобретенного "АрменТела". Об этом РБК сообщил генеральный директор "ВымпелКома" Александр Изосимов. По его словам, для компании интересен опыт использования фиксированной связи, поэтому пока "ВымпелКом" не планирует продавать фиксированные активы армянского оператора. "Мы ходим попробовать запустить конвергентный продукт - для нас он будет первым, и это очень интересно", - отметил Александр Изосимов.

21 ноября 2006 г. исполнительный вице-президент "ВымпелКом" Николай Прянишников сообщил журналистам, что компании интересен фиксированный бизнес. При этом не исключил как вариант стратегического развития в дальнейшем покупки других фиксированных активов.

Николай Прянишников добавил, что в данный момент, по его словам, компания приняла решение об отделении фиксированного бизнеса "АрменТела" от сотового, "даже если "ВымпелКом" оставит фиксированный бизнес себе надолго".

16 ноября 2006 г. греческая компания OTE завершила сделку по продаже "ВымпелКому" 90% акций "АрменТела" за 341,9 млн. евро. Кроме того, российская компания приняла на себя долговые обязательства "АрменТела" в размере 40 млн. евро.

"АрменТел" - основная телекоммуникационная компания Армении, 90% акций которой принадлежит "ВымпелКому" (раньше принадлежала ОТЕ), а 10% - правительству Армении. На сегодняшний день на рынке Армении в стандарте GSM-900 работают два оператора сотовой связи - "АрменТел" и VivaCell. Общий объем инвестиций в развитие "АрменТела" с момента приватизации и до 2005 г. составил $250 млн.

Интересные материалы:

все новости