Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Cтроительство Бушерской АЭС в Иране: очередной этап завершен

Cтроительство Бушерской АЭС в Иране: очередной этап завершен

Как сообщает пресс-служба Росатома, сотрудники ЗАО "Атомстройэкспорт" завершили очередной этап работ по строительству в Иране Бушерской АЭС. Российскими специалистами проведены пусконаладочные работы и получена глубоко обессоленная вода, которая будет использоваться для послемонтажных промывок оборудования и трубопроводов энергоблока АЭС "Бушер".

Кроме этого специалистами ЗАО "Атомстройэкспорт" выполняются пусконаладочные работы на электрооборудовании каналов систем безопасности, а также работы по монтажу и наладке автоматизированной системы управления технологическими процессами. В настоящее время осуществляется подключение программно-технических комплексов к техническим средствам оперативного диспетчерского управления блочного пункта управления. Работы выполняются в соответствии с графиком.

ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая российская организация, реализующая межправительственные соглашения о сооружении объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время это единственная в мире компания, которая возводит одновременно 5 энергоблоков атомных электростанций в Китае, Индии и Иране. Портфель заказов превышает $4,5 млрд.

Интересные материалы:

все новости