Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ТД "Коста" работает на Microsoft Dynamics NAV

Компания «Практика Бизнеса» объявила о завершении проекта по внедрению системы Microsoft Dynamics NAV 4.0 в ТД «Коста» - дистрибуторе польских кондитерских изделий в России.

В связи с расширением бизнеса ТД «Коста» наработанная годами информационная инфраструктура перестала удовлетворять потребностям компании. В итоге, руководство ТД «Коста» приняло решение о переходе на систему автоматизации класса ERP, которая послужит базой для дальнейшего роста компании. Выбор был сделан в пользу MS Dynamics NAV 4.0.

В результате проведенного тендера партнером по внедрению системы стала компания «Практика Бизнеса».

В ходе автоматизации были доработаны и внедрены следующие модули Microsoft Dynamics NAV:

  • финансы
  • бухгалтерия: расчеты с клиентами, расчеты с поставщиками
  • продажи и маркетинг
  • покупка
  • правление складом

    Основные доработки коснулись учета сроков годности товаров и ГТД, резервирования товаров, учета сертификатов качества. Был оптимизирован механизм подбора товара, настроено автоматическое расформирование товара на более мелкие единицы, доработана система ценообразования и скидок. Кроме того, реализован механизм автоматического формирования и присвоения измерений для получения расширенных аналитических отчетов.

    В то же время, выполнена интеграция системы Microsoft Dynamics NAV и используемой в компании системы ведения бухгалтерского учета на базе «1С:Предприятие». Для этого был использован модуль PBiz XML-DEM. В рамках задач по интеграции систем первоначально были выполнены работы по объединению учетных данных, которые велись в 2-х конфигурациях «1С» – «Торговля» и «Комплексная» и выполнен перенос этих данных в Microsoft Dynamics NAV.

    Главным результатом проделанной работы стало сокращение времени на обслуживание клиентов и получение оперативной информации, оптимизация работы офиса, а также расширение возможностей получения аналитической отчетности.

    Данный этап внедрения является фундаментом для перехода к дальнейшему развитию системы. Следующим шагом развития будет реализация системы планирования закупок и внедрение модуля управления отношениями с клиентами (CRM).

    ТД «Коста» является эксклюзивным российским партнером 28 польских кондитерских фабрик. Наряду с польской продукцией, компания так же предоставляет большой выбор российской кондитерской продукции.

    Интересные материалы:

    все новости