Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Motorola будет использовать чипы Texas Instruments

Компания Motorola заявила о намерении разработать модели мобильных телефонов третьего поколения (3G) на базе чипов от Texas Instruments, которые появятся в продаже не ранее 2008 г.

По мнению аналитиков, сотрудничество активизирует доходы TI. Компания уже поставляет чипы для недорогих моделей Motorola, однако имела низкие квартальные показатели, обусловленные слабым спросом на дорогие телефоны.

По оценке аналитика из Stifel Nicolaus Коди Акри (Cody Acree), TI может иметь прибыль до $25 с каждого телефона Motorola. А аналитик из Forward Concepts Уилл Штраус (Will Strauss) подсчитал, что в рамках нового соглашения прибыль TI с каждого телефона может составить не менее $30.

По заявлению Motorola, компания TI также будет поставлять чипы для телефонов с высокоскоростной беспроводной технологией WiMax, которые появятся в продаже в 2008 г.

Motorola, использующая в основном чипы компании Freescale Semiconductor, начала искать дополнительных поставщиков, в число которых вошли Qualcomm и TI.

Штраус заявил, что большее количество поставщиков способствуют снижению расходов Motorola, чьи доходы за третий квартал сократились в два раза из-за дисконтной ценовой политики на телефоны.

Компания Nokia является крупнейшим клиентом для TI, на втором месте - Ericsson.

По мнению одного из аналитиков, несмотря на позитивные стороны сделки Motorola, прирост доходов начнется не ранее 2008 г.

Интересные материалы:

все новости