Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

DoCoMo разработала портативную систему трехмерного изображения

DoCoMo разработала портативную систему трехмерного изображения

Телеком Техника
03.10.06, Вт, 11:48, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • ABI Research: количество абонентов LBS будет увеличиваться
  • Сеть четвертого поколения будет называться NGMN
Японская компания DoCoMo сообщила, что она разработала портативную систему трехмерного изображения с экраном в семь дюймов совместно с профессором Ясухиро Такаджи (Yasuhiro Takagi) из Токийского университета сельского хозяйства и техники. На экране можно просматривать трехмерные изображения и видео без специальных очков. В отличие от аналогичных экранов изображение видно под углом как вертикально, так и горизонтально.

Система генерирует трехмерное изображение, видимое под углом в 60 градусов по горизонтали и в 30 градусов по вертикали, учитывая расположение зрителя относительно экрана. С помощью камеры, вмонтированной в ЖК-экран, система определяет положение зрителя и мгновенно отображает трехмерное изображение через двояковыпуклые линзы, прикрепленные к передней части экрана. В результате зритель видит объект, как бы выступающий из экрана.

DoCoMo надеется найти системе практическое применение в динамичных, реалистичных играх и мобильных интернет-продажах. Компания намерена представить систему на выставке Ceatec Japan 2006.