Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google открыл хостинг для проектов с открытым кодом

Google открыл хостинг для проектов с открытым кодом

Google открыл хостинг для проектов с открытым кодом. Ведущим проектов предлагается 100 МБ места на диске, инструмент отслеживания версий и поддержка списка рассылки.

Для пользования сервисом необходимо завести почтовый ящик на Gmail. Реклама – как в почтовом ящике, так и на странице проекта – пока не планируется. Хостинг разрешается только тем проектам, которые выходят по одной из нескольких лицензий открытого кода. Таким образом Google, вероятно, хочет поспособствовать устранению лицензионного хаоса в мире open source и поддержать самые известные типы лицензий.

Сервис конкурирует с другим сообществом разработчиков открытого кода - SourceForge.net, где по данным на май прошлого года насчитывалось 100 тысяч проектов. Компания пока не разрешает экспортировать проекты с SourceForge, но руководство сайта намерено уговорить поискового гиганта.

У хостинга есть немного преимуществ. Так, инструмент слежения за версиями проще, чем у других, и написан программистами Google, а в сервис встроен поиск с использованием движка Google, говорится в разделе наиболее часто задаваемых вопросов.

Интересные материалы:

все новости