Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Panasonic закрывает производство ЭЛТ-телевизоров в Тайване

Panasonic закрывает производство ЭЛТ-телевизоров в Тайване

Компания Matsushita, владеющая брендом Panasonic, объявила о постепенном прекращении производства ЭЛТ-телевизоров на предприятиях Тайваня. По словам представителей компании этот процесс продлится в течении двух-трех лет.

Такое решение было вызвано постепенным вытеснением электронно-лучевых телевизоров жидкокристаллическими и плазменными. К настоящему моменту порядка 70% телевизионной продукии, выпускаемой под брендом Panasonic, составляют именно ЖК и плазма.

Ранее Matsushita объявила о ликвидации другого подразделения по производству ЭЛТ - совместную с Toshiba компанию Matsushita Toshiba Picture Display, располагающуюся в Малазии. Причинами также были названы низкий спрос на продукцию и повышение конкуренции со стороны ЖК и плазменных телевизоров.

Согласно отчету исследовательской компании iSuppli, доля ЭЛТ-телевизоров в 2007 году составит 61%, в то время как в 2006 году этот показатель составит 72%, а в 2005 составлял 82%. Уже к 2009 году отгрузки производителями ЖК-телевизоров опустятся ниже электронно-лучевых.

Интересные материалы:

все новости