Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Lenovo переводит десктопы на процессоры AMD

Lenovo переводит десктопы на процессоры AMD

В то время как большинство производителей заявляют о создании ПК на базе двухядерных процессоров Intel, компания Lenovo представила ThinkCenter A60, первый настольный персональный компьютер линейки ThinkCenter на процессорах AMD, предназначенный для продажи по всему миру. ThinkCenter A60 поставляется в виде двух небольших форм-факторов Tower и Desktop, и обладает всеми основными характеристиками необходимыми для корпоративной рабочей станции.

Впервые Lenovo предлагает решения ThinkCenter серии А на базе процессоров AMD Sempron, Athlon 64 и двуядерном Athlon 64 X2, предоставляя заказчиками расширенные возможности для выбора подходящей платформы. ThinkCenter A60 предоставляет крупным и средним предприятиям, для которых первоначальные затраты на приобретение оборудования является одним из ключевых факторов принятия решения о покупке, традиционное для ThinkCenter высокое качество и удобство в управлении набором корпоративных приложений.

Lenovo ThinkCenter A60 поставляется с предустановленным программным пакетом ThinkVantage, позволяющим пользователям самостоятельно поддерживать производительность рабочей станции и сократить время и затраты на телефонные звонки в службу технической поддержки. Программное приложение Rescue and Recovery предоставляет пользователям доступ к набору инструментов, с помощью которых, без перезагрузки операционной системы, можно самостоятельно диагностировать и восстанавливать систему после вирусных атак или других программных сбоев.

Программное решение System Migration Assistant существенно упрощает работу по управлению парком настольных компьютеров. Программа позволяет администратору легко и быстро переносить уникальные данные и настройки пользователя с одного компьютера на другой. Кроме того, Lenovo ThinkCenter A60 обладает удобным корпусом без соединительных элементов, еще более упрощая доступ пользователя к внутренним компонентам ПК для быстрого ремонта или модернизации компьютера без посторонней помощи.

А60 поддерживает интерфейс Serial АТА, с возможностью установки двух жестких дисков объемом до 500 ГБ каждый, память DDR2 и интегрированную графическую карту nVidia GF 6100. ThinkCenter A60 также может быть оснащен графическими адаптерами поддерживающими PCI Express, которые позволяют существенно улучшить графические возможности компьютера для работы со специализированными программами дизайна и обработки цифрового видео потока, повышая производительность компьютера в одно- или двухэкранном режиме. В ThinkCenter А60 предусмотрено наличие шести USB 2.0 портов, аудио входа расположенного на передней части корпуса и встроенной акустической системой.

Настольный ПК Lenovo можно приобрести с октября 2006 года через партнеров Lenovo по цене от $750.

Интересные материалы:

все новости