Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Прибыль Verizon Communications превзошла прогнозы

Прибыль Verizon Communications превзошла прогнозы

Телеком Бизнес
31.10.06, Вт, 12:18, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 29 ноября состоится конференция "Риски в телекоме"
  • 21 ноября откроется конференция "Беспроводные и мобильные технологии 2006"
Прибыль компании Verizon Communications в 3 квартале превзошла прогнозы Уолл-Стрит, а активные показатели Verizon Wireless и деятельность по дальней связи MCI способствовало увеличению доходов компании почти на 26%.

Однако удручающие показатели в секторе традиционной телефонии и широкополосного доступа в интернет, а также превышенные расходы по модернизации оптоволоконной сети Verizon негативно повлияли на акционерный капитал компании, который сократился на 3%.

Компания сообщила, что заработала в период с июля по сентябрь $1,92 млрд., или 66 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года показатель составил $1,87 млрд., или 68 центов на акцию. Доход на акцию сократился по причине наличия большего количества акций, находящихся в обращении, чем год назад.

Последние результаты охватывают расходы по особым статьям. Без учета данных расходов прибыль Verizon на акцию составила 68 центов, что превзошло среднестатистический прогноз в 66 центов от аналитиков, опрошенных Thomson Financial.

Общий доход за 3 квартал составил $23,25 млрд., что выше $18,49 млрд. за прошлый год.

На долю Verizon Wireless пришлось $9,87 дохода, что на 18,2% выше показателя 3 квартала 2005 г. Данный прирост обусловлен увеличением количества абонентов на 1,9 млн., общее число которых составило 56,7 млн. человек. За 3 квартал операционный размер прибыли по сотовой связи составил 26,2%, что является самым большим показателем за всю историю Verizon Wireless, совладельцем которой является Vodafone Group PLC.

Рост числа абонентов, превзошедший ожидания многих аналитиков, сократил разрыв с лидером рынка Cingular Wireless, у которого на конец сентября насчитывалось 58,7 млн. абонентов.

Несмотря на отставание в 2 млн. абонентов, Verizon отметила в своем докладе, что впервые превзошла Cingular по размеру дохода, который у последней в 3 квартале составил $9,55 млрд.

Также Verizon Wireless улучшила коэффициент сохранения клиентов. Коэффициент текучести абонентов сократился до 1,24% в месяц. К сравнению, по результатам третьего квартала у Cingular коэффициент текучести абонентов составил 1,8% в месяц.

Общий доход от проводной телефонии и сети данных в 3 квартале составил $12,8 млрд., что на 35,5% выше, чем год назад. Увеличение было обусловлено поглощением MCI, проведенное в начале 2006 г. Если к прошлогоднему показателю учесть результаты деятельности MCI, то доход за 3 квартал сократится на 4,7%. Тем не менее, доход за 3 квартал превысил показатель второго квартала на 0,1%.

Рост абонентов широкополосного доступа не оправдал ожиданий, в третьем квартале Verizon привлекла 448 тыс. абонентов. Некоторые аналитики прогнозировали около 500 тыс. новых абонентов.

Более 60% от общего числа новых абонентов подключились к DSL-доступу. Также компания заключила договоры с 147 тыс. новых абонентов на предоставление широкополосного доступа по оптоволоконной сети FiOS, в создание которой Verizon намерена вложить десятки миллиардов долларов.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость