Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Политех Уорчестера получил грант на развитие биомедицины

Политех Уорчестера получил грант на развитие биомедицины

Наука
31.10.06, Вт, 16:57, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Разработан механизм изучения связи мозга с телом
  • Пущинскому научному центру исполняется 50 лет

Две различные исследовательские программы, проводящиеся Политехническим Институтом Уорчестера (Worcester Polytechnic Institute), получили финансирование от правительства США в размере $2 млн. - по $1 млн. на каждую программу.

Как сообщает EurekaAlert, средства выделены 2 иследовательским центрам института: центру мобильного здравоохранения (Center for Untethered Healthcare) и центру нейропротезирования и био микроэлектромеханических систем МЭМС (Center for Neuroprosthetics and BioMEMS).

Центр мобильного здравоохранения проводит исследования в области телемедицины - разработки и конструирования беспроводных датчиков и сенсоров, позволяющих быстро определить состояние пациента в любой момент времени. Особенно это будет востребовано при мониторинге состояния солдат на поле боя. На разработку систем мониторинга и выживания направлен первый грант в размере $1 млн.

Центр Нейропротезирования и БиоМЭМС занимается разработкой искусственных органов, которыми может управлять непосредственно головной мозг пациента. Грант направлен на разработку искусственных протезов нового поколения.

"Эти важнейшие направления исследований будут иметь сильное влияние на развитие национальной безопасности и здравоохранения во всем мире, - говорит президент Института Деннис Беркли (Dennis D. Berkey). Благодаря государственному финансированию Институт сможет побороться за мировое лидерство в области биомедицинских исследований и биоинженерии".

Исследовательские программы политеха Уорчестера финансируются в рамках закона об ассигнованиях, согласно которому на усиление национальной безопасности выделяется 12,3 млн.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость