Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Продукты Питания" перешли на SAP All-in-One

"Продукты Питания" перешли на SAP All-in-One

Интеграция
31.10.06, Вт, 17:13, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

Сегодня, 31 октября 2006 года, компания «Продукты Питания», российский производитель замороженной продукции под торговыми марками «Золотой Петушок» и «Домашняя Сказка», подвела итоги перехода на систему управления ресурсами предприятия SAP All-in-One.

Компания «Продукты Питания», совместно с компанией Itelligence (глобальный партнер компании SAP), объявила о завершении проекта по внедрению решения SAP All-in-One. В настоящее время он успешно применяется в структуре управления компании.

Проект по внедрению стартовал в марте 2005 г. Ключевой целью стало обеспечить все уровни руководства сотрудников компании, в том числе и акционеров, полноценной информацией о деятельности и развитии предприятия, а также управление всеми ресурсами с любого рабочего места в масштабе времени близкого к реальному.

В итоге, внедренное программное решение SAP позволило оптимизировать бизнес-процессы в части планирования, прогнозирования и предоставления фактической информации об объемах продаж, закупках и производстве, контроле качества на всех этапах производства и финансового контроля на отдаленных участках. Все эти функции были объединены в единую систему управления и информации. Кроме того, данная система внедрялась одновременно на всех участках учета.

Вместе с тем, внедрение затронуло следующие процессы:

  • Замена системы управленческого учета на всех производственных участках компании — управленческий складской учет, управленческий денежный учет, расчеты с подотчетными лицами и др.;
  • Объединения изначально разрозненных подразделений компании в общее информационное поле;
  • Заменены производственных программ в разрезе складского учета и движения товарно-материальных ценностей (ТМЦ) при производстве;
  • Создания базы для расширенного внедрения SAP.

    В рамках проекта, было проведено обучение сотрудников компании «Продукты Питания».

    В феврале 2006 г/ проект успешно стартовал. И сегодня можно отметить, что данная система вывела на качественно новый уровень процесс управления компанией. Она позволила создать на предприятии единое информационное пространство, предоставив возможности контроля и коррекции ключевых бизнес-процессов, а также представила дополнительные инструменты анализа деятельности компании.

    Полный пересмотр вопросов, касающихся ИТ-систем управления предприятием, совместно с проведенной модернизацией программного обеспечения позволяет компании успешно конкурировать на рынке замороженной продукции и закладывает основу для дальнейшего ее развития.

    В дальнейшем «Продукты Питания» планируют проводить расширение системы управления за счет новой функциональности решений SAP, как для отдела продаж, так и для маркетингового подразделения компании.

    В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость