Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Сотовые телефоны с проектором во 2-й половине 2008 года

Не так давно издание CNews писало о том, что компания Texas Instruments продемонстрировала прототип миниатюрного DLP-проектора, предназначенного для установки в различные портативные электронные устройства и в сотовые телефоны в частности. Теперь компания сообщила, что первые устройства, оснащенные проектором, появятся в продаже во 2-й половине 2008 года, сообщает DigiTimes.

По словам президента компании Джона Ван Скотера (John Van Scoter), к настоящему моменту разработка проектора успешно завершена, и компания ведет активные переговоры с производителями сотовых телефонов, карманных компьютеров, цифровых камер и ноутбуков с целью внедрения в продукты «пико-проекторной» технологии.

Разработанный компанией Texas Instruments миниатюрный проектор имеет длину всего 3,5 см и позволяет получать изображение с длиной диагонали от 15 до 40 дюймов на полотне, находящимся на расстоянии от 30 до 180 см от источника.

Между тем, TI также ведет переговоры с некоторыми производителями цифровой электроники с целью создания проекторов, специально предназначенных для игровых консолей. По данным издания Economic Daily их появление планируется уже на IV квартал текущего года.

Интересные материалы:

все новости