Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Moscow CableCom не сможет предоставить финансовые итоги за 2006 г. в срок

Moscow CableCom (владеет "Комкор-ТВ", торговая марка "Акадо") не сможет предоставить финансовые итоги за 2006 г. в срок, сообщает РБК.

Как отмечается в документах, компания не сможет в срок предоставить финансовую отчетность, в частности, в связи с затруднениями при проводке возврата НДС и затрат на установку абонентского оборудования.

Напомним, что Nasdaq уже несколько раз объявляла о несоответствии Moscow CableCom требованиям биржи в связи с тем, что компания не предоставляла финансовую отчетность в установленные сроки.

В данный момент российская "Ренова-Медиа" находится в процессе консолидации 100% акций Moscow CableCom, после которой планирует провести делистинг акций компании с биржи.

"Комкор-ТВ", основанная в 1995 г., является провайдером телекоммуникационных услуг, среди которых кабельное телевидение, высокоскоростной доступ в интернет и разнообразные услуги хостинга. Moscow CableCom принадлежит 100% акций оператора. В декабре 2004 г. инвестиционная компания Виктора Вексельберга Columbus Nova завершила приобретение 33,9% акций компании Moscow CableCom. Первоначально Columbus Nova заплатила за акции Moscow CableCom $22,5 млн. и предоставила компании кредит на $28,5 млн. сроком на 5 лет под 12% годовых. В данный момент "Ренова-Медиа", аффилированная с Columbus Nova, имеет право с учетом варрантов на 81,1% акций Moscow CableCom. Согласно прогнозу, выручка "Комкор-ТВ" по итогам 2006 г. по сравнению с 2005 г. выросла в 2,4 раза - до $22 млн 508 тыс.

Холдинг "Ренова-Медиа" был создан в июне 2006 г., 51% акций холдинга принадлежит Виктору Вексельбергу, 49% - президенту холдинга Юрию Припачкину. В холдинг включены контрольные пакеты группы компаний "Комкор", контрольный пакет американской компании Moscow CableCom (MOCC, владеет российской компанией "Комкор-ТВ"), контрольный пакет компании "Телеинформ" и 50% акций белорусской компании "Космос-ТВ". Число абонентов кабельного телевидения "Ренова-Медиа" в 2007 г., как ожидается, вырастет в 2,5 раза - до 1,5 млн.

Интересные материалы:

все новости