Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Mozilla встроит функционал социальных сетей в Firefox

Mozilla рассказала о подробностях проекта The Coop, дополняющего браузер Firefox функционалом социальных сетей. Продукт перекликается с частной разработкой социальной сети на базе Firefox – браузером Flock, разработчики которого обещают скоро выпустить версию 1.0.

Coop внешне тоже выглядит как Flock, с горизонтальным полем, содержащим аватары друзей, и иконками над ними, говорящими о наличии новых материалов.

Продукт позволит «подписывать» друзей прямо из браузера Firefox, добавляя их в боковую панель. Друзья могут обмениваться ссылками и другим контентом, размещённым в разных социальных сетях: фотопотоками Flickr, потоками ссылок с Del.icio.us, состоянием присутствия на MySpace, избранного с YouTube и т.д. Для того, чтобы поделиться контентом с кем-нибудь из друзей, достаточно перетащить этот контент на аватар.

Использование The Coop может привести к падению посещаемости на сайтах социальных сетей: вместо того, чтобы перезагружать страницу для проверки, не появилось ли чего-нибудь нового, пользователь просто будет ждать, пока в панели не появится уведомление, сообщил Techcrunch.

Интересные материалы:

все новости